valencià    castellano/español

    CALENDARIO DE ACTIVIDADES 2020

           CAMPEONATO AUTONÓMICO GRAPPLING 2020. BENIMAMET (18-1-2020)
           Campeones autonómicos en Grappling y Gi-Grappling: Lucia Benet, Alejandro Fernández, Gonzalo Garcia, Guillermo Gasca, Rafael Tabares, Héctor Collado, Miguel Ricarte, Mario González, Bruno Crespo, Felipe Belmonte, Sergi Giménez e Ignacio Manzano.

           CAMPEONATO AUTONÓMICO JÚNIOR LUCHAS OLÍMPICAS 2020. QUART DE POBLET (1-2-2020)
           Júnior Femenina
           Marta Ojeda Navarro (72 kg.): 1ª
           Esmeralda Gallur Fernández (74 kg.): 1ª

           CAMPEONATO AUTONÓMICO SUB 15 LUCHAS OLÍMPICAS 2020. QUART DE POBLET (1-2-2020)
           Escolar Grecorromana
           Hugo Marta Cortés (48 kg.): 1º
           Javier Berzosa (48 kg.): 2º
           Roberto Lin Canós (57 kg.): 1º
           Antonio Picó Saiz (68 kg.): 2º
           Rubén de las Heras Cañadas (74 kg.): 1º
           Jairo Muñoz García (84 kg.): 1º

           Escolar Libre Olímpica
           Hugo Marta Cortés (48 kg.): 1º
           Javier Berzosa (48 kg.): 2º
           Roberto Lin Canós (57 kg.): 2º
           Antonio Picó Saiz (68 kg.): 2º
           Rubén de las Heras Cañadas (74 kg.): 2º
           Jairo Muñoz García (84 kg.): 1º

           CAMPEONATO DE ESPAÑA GRAPPLING 2020. SAN PEDRO DEL PINATAR (1 Y 2-2-2020)
           Grappling
           Senior

           Guillermo Gasca Fresneda (77 Kg.): 10º
           Alejandro Jiménez Fernández (92 Kg.): 12º

           Grappling Gi
           Escolar femenino
           Lucia Benet (52 kg.): 1ª

           Cadete masculino
           Miguel Ricarte (59 kg.): 2º
           Bruno Crespo (69 kg.): 2º
           Mario González (73 kg.): 3º
           Felipe Belmonte (76 kg.): 2º

           Júnior masculino
           Rafael Tabarés (71 kg.): 5º

           CAMPEONATO AUTONÓMICO SÉNIOR LUCHAS OLÍMPICAS 2020. QUART DE POBLET (8-2-2020)
           Sénior femenino
           Farah Mammeri (68 Kg.): 1ª
           Marta Ojeda Navarro (72 Kg.). 1ª
           Esmeralda Gallur Fernández (76 Kg.): 1ª

           Sénior masculino grecorromana:
           Guillermo Gasca Fresneda (82 kg.): 1º

           Sénior masculino libre olímpica:
           Guillermo Gasca Fresneda (86 kg.): 1º

           CAMPEONATO AUTONÓMICO SUB17 LUCHAS OLÍMPICAS 2020. QUART DE POBLET (8-2-2020)
           Sub17 libre olímpica
           Roberto Lin Canós (60 Kg.): 4º
           Rubén De las Heras Cañadas (71 Kg.): 3º
           Jairo Muñoz García (80 Kg.): 1º

           Sub17 grecorromana
           Roberto Lin Canós (60 Kg.): 3º
           Rubén De las Heras Cañadas (71 Kg.): 2º
           Jairo Muñoz García (80 Kg.): 1º

           ENCUENTRO LUCHA INFANTIL C.L. QUART DE POBLET – C.L. CAMP DE MORVEDRE QUART DE POBLET (8-2-2020)


           CAMPEONATO DE ESPAÑA SUB 17 Y SUB 15 LUCHAS OLÍMPICAS 2020. GIJÓN (7-3-2020)
           Sub15
           Antonio Picó Saiz (62 Kg.): 5º
           Hugo Marta Cortés (48 Kg.): 9º

           Sub17
           Roberto Lin Canós (60 Kg.): 3º
           Ignacio Mellado Villalba (71 Kg): 3º
           Rubén De las Heras Cañada (71 Kg.): 11º
           Jairo Muñoz García (80 kg.): 4º
           4º de España por Equipos.

           CONCENTRACIÓN NACIONAL FEMENINA JUNIOR. SIERRA NEVADA (GRANADA). (23 al 27/11/20).

           Participación de Marta Ojeda Navarro

           CAMPEONATO DE ESPAÑA DE LUCHAS OLÍMPICAS JUNIOR. LA MANGA (MURCIA) (17-10-20)

           Libre Olímpica femenina
          
Marta Ojeda Navarro (68 kg.): 1ª

           CAMPEONATO DE ESPAÑA DE SAMBO SENIOR. LA MANGA (MURCIA) (17-10-20)

           Sambo femenino
          
Marta Marta López Clausich (52 kg.): 3ª
           Lidia Correjes Gregorio (42 kg.): 5ª

           7º de España por Clubes en Lucha Sambo femenino

           Sambo masculino
           Roberto Ferrer Almansa (57 kg.): 5º
           Gonzalo Garcia Fajardo (57 kg.): 6º
           Daniel Oliver Belando (62 kg.): 3º
           Iker Cuadros Ruiz (62 kg.): 3º
           Ismael de Gracia Tendero (74 kg.): 7º
           Adrián de Nalda Muñoz (74 kg.): 9º
           Pedro Fandos Planelles (82 kg.): 5º

           5º de España por Clubes en Lucha Sambo masculino

           CAMPEONATO DE ESPAÑA DE LUCHAS OLÍMPICAS SUB23. LA MANGA (MURCIA) (18-10-20)

           Libre Olímpica femenina
          
Marta Ojeda Navarro (52 kg.): 1ª

           CAMPEONATO DE ESPAÑA DE COMBAT SAMBO SENIOR. LA MANGA (MURCIA) (18-10-20)

           Combat Sambo femenino
          
Lidia Correjes Gregorio (42 kg.): 2ª
          
Marta Marta López Clausich (52 kg.): 1ª

           2º de España por Clubes en Combat Sambo femenino

           Combat Sambo masculino
           Gonzalo Garcia Fajardo (57 kg.): 1º
           Daniel Oliver Belando (62 kg.): 2º

           4º de España por Clubes en Combat Sambo masculino

           COPA DE EUROPA DE BRASILIAN JIU-JITSU. VALENCIA (31-10-20)

           Júnior masculino
          
Bruno Crespo García (62 kg.): 3º
           Felipe Belmonte (62 kg.): 3º

           CAMPEONATO DEL MUNDO DE SAMBO SENIOR. NOVI SAD (SERBIA) (05 al 08-11-20).

           Combat Sambo
          
Gonzalo Garcia Fajardo (57 kg.): 5º

           TORNEO INTERNACIONAL "JOVENES PROMESAS" Sub 23. PILAR DE LA HORADADA. (07/11/20).

           Libre Olímpica femenina
          
Marta Ojeda Navarro (68 kg.): 3ª
           Esmeralda Gallur Fernández (76 kg.): 3ª

           TORNEO INTERNACIONAL "JOVENES PROMESAS" Júnior. PILAR DE LA HORADADA. (08-11-20).

           Libre Olímpica femenina
          
Marta Ojeda Navarro (68 kg.): 2ª
           Esmeralda Gallur Fernández (68 kg.): 3ª

           CONCENTRACIÓN NACIONAL FEMENINA JUNIOR y SUB-23. LOS ALCÁZARES. (9 al 11-11-20).

           Participación de Marta Ojeda Navarro

           CAMPEONATO DE ESPAÑA DE LUCHAS OLÍMPICAS SENIOR. LOS ALCÁZARES. (28-11-20)

           Libre Olímpica femenina
          
Marta Ojeda Navarro (68 kg.): 2ª
           Esmeralda Gallur Fernández (76 kg.): 4ª

           Libre Olímpica masculino
          
Gonzalo Garcia Fajardo (57 kg.): 3º

           CONCENTRACIÓN INTERNACIONAL SENIOR HUNGRÍA-ESPAÑA. TATA (HUNGRÍA) (01 al 10-12-20)

           Participación de Marta Ojeda Navarro


lluitacmorvedre@yahoo.es