CALENDARIO DE ACTIVIDADES 2022.

Campeonato de España Júnior lucha olímpica, lucha Sambo y Combat Sambo. (4-5-6 Marzo 2022). Sagunto.

LUCHA LIBRE OLÍMPICA U20.

Gonzalo García Fajardo (57 Kg.): 3º

SAMBO SENIOR FEMENINO.

Natasha Gimeno Trico (54 Kg.): 3ª

Noelia Ana Rosa Cano (59 Kg.): 3ª

Club de Lluita Camp de Morvedre: 4º por clubes en femenino.

SAMBO SENIOR MASCULINO.

Roberto Carrasco Lozano (58 Kg.): 5º

David Gimeno Trico (64 Kg.): 2º

Ismael De Gracia Tendero (71 Kg.): 3º

Adrián De Nalda Muñoz (71 Kg.): 5º

Iker Cuadros Ruiz (71 Kg.): 8º

Pedro Fandos Planelles (79 Kg.): 1º

Francisco Agustín Esteban (79 Kg.): 8º

Alvar Isach Roig (79 Kg.): 16º

Andrei Iftimescu (98 Kg.): 11º

Club de Lluita Camp de Morvedre: 2º por clubes en masculino.

Club de Lluita Camp de Morvedre: 4º por clubes en la combinada.

SAMBO CADETE Y JUVENIL.

Femenino Cadete.

Daniela Ojeda Aranda (41 Kg.): 1ª

Amelia María Navarro Paulino (44 Kg.): 2ª

Mara Jurado Gil (50 Kg.): 1ª

Nadia De la Fuente Gil (+74 Kg.): 2ª

Club de Lluita Camp de Morvedre: 1º por clubes en femenino cadete.

Femenino Juvenil.

Martina Llovera Verdet (50 Kg.): 1ª

Pau Gimeno Franco (54 Kg.): 2ª

Club de Lluita Camp de Morvedre: 1º por clubes en femenino juvenil.

Club de Lluita Camp de Morvedre: 1º por clubes en la combinada femenina.

Masculino Cadete.

Alan Ferrera Carrera (+88 Kg): 2º

Masculino Juvenil

David Giménez Llamas (64 Kg.): 3º

Daniel Lysenko Dudnyk (71 Kg.): 1º

Hugo Jurado Gil (79 Kg.): 2º

Club de Lluita Camp de Morvedre: 1º por clubes en masculino juvenil.

Club de Lluita Camp de Morvedre: 4º por clubes en la combinada masculino.

Club de Lluita Camp de Morvedre: 1º por clubes en la combinada total.

 Campeonatos de España U15, U17 y U23. (26-27 Marzo 2022). Santiago de Compostela.

Escolar (U15).

Daniela Ojeda Aranda 36 kg: 1ª (Suma 3 oros nacionales)

Mara Jurado Gil 50 kg: 1ª

Mar Cortés Alegre 50 kg: 9ª

Hugo Marta Cortés 68 kg: 2º

Adam Rachiq Karim 68 kg: 12º

Antonio Picó Saiz 85 kg: 1º (Suma 2 oros nacionales)

Rachid Kaidi Borouti 85 kg: 4º

Cadete (U17).

Daniela Ojeda Aranda 40 kg: 1ª 

Mara Jurado Gil 49 kg: 2a

Pau Gimeno Franco 53 kg: 2a

Hugo Jurado Gil 80 kg: 5º

Antonio Picó Saiz 92 kg: 1º

Sub 23 / U23.

Marta Ojeda Navarro 68 kg: 1ª (Suma 12 oros Nacionales + 1 del Nordeste de EE.UU.)

Esmeralda Gallur Fernández 72 kg: 4ª

Raúl Gallur Fernández 125 kg: 4º